Карточная игра про «взрывающихся котят» стала рекордсменом Kickstarter

 
20 639
28 января 2015 в 15:51
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Чуть более недели назад мультипликатор и автор сайта The Oatmeal Мэтью Инман со своей командой начал сбор средств на карточную игру Exploding Kittens. Его целью было получить на проект за месяц $10 тыс., однако эту сумму сгенерировали за 20 минут, а менее чем за сутки «взрывающиеся котята» получили поддержку в размере $1,5 млн.

Столь высокая активность пользователей привела к тому, что игра Exploding Kittens стала лидером Kickstarter по количеству участников, согласившихся отдать свои деньги: по состоянию на 28 января более 107 тыс. человек перечислили средства. До конца кампании остается еще 22 дня, но собрано уже $4,2 млн.

В создании Exploding Kittens принимают участие Мэтью Инман, а также гейм-дизайнеры Элан Ли и Шейн Смолл. Игрокам требуется брать из колоды карты до тех пор, пока кому-то из них не попадется изображение «взрывающегося котенка» (Exploding Kitten). Есть среди карт такие, с помощью которых можно «разминировать» бомбу, однако этим игровой процесс не ограничивается. Кстати, Exploding Kittens уже прозвали аналогом «Русской рулетки».

Первые посылки с игрой планируется отправить в июле 2015 года.