Huawei считает 2K-дисплеи для смартфонов бессмысленными

 
8806
22 января 2015 в 16:41
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Один из топ-менеджеров компании Huawei уверен, что оснащать смартфоны дисплеями со сверхвысоким разрешением не имеет смысла. Как и многие до него, представитель китайского производителя заявил, что человеческий глаз не способен оценить все достоинства экранов формата 2K. Однако основная проблема, считает Ю Чэндун, кроется в емкости батарей, не способных продержаться достаточно долго.

Ю Чэндун рассказал, что компания провела сравнительные тесты, в которых участвовали Xiaomi Mi Note Pro и Meizu MX4 Pro. По словам топ-менеджера, крупные дисплеи со сверхвысоким разрешением истощают аккумулятор слишком быстро, и его емкости катастрофически не хватает. 6-дюймовый Ascend Mate7, в свою очередь, может похвастаться аккумулятором на 4100 мАч при разрешении дисплея 1080×1920 пикселей.

Из слов Ю Чэндуна можно сделать вывод, что Huawei не станет включаться в «гонку разрешений». В то же время, пишет phoneArena, ранее произошедшие утечки указывают на то, что китайская компания планирует выпустить смартфоны с экранами формата 2K. Также к словам стоит отнестись скептически ввиду характеристик используемых в мобильниках Meizu матриц Sharp: их энергопотребление в 1,06 раза выше, чем у Full HD-матриц.

Смартфоны Huawei в каталоге Onliner.by