Слухи: Nokia поможет Meizu со смартфоном MX4

 
4703
21 января 2015 в 13:48
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

По неофициальным данным, компания Meizu сотрудничает с Nokia в рамках проекта по выпуску международной модели смартфона Meizu MX4. Аппарат фигурирует под кодовым названием Supreme и внешне сохранит черты оригинального устройства. Nokia, в свою очередь, займется «рестайлингом», а также, вероятно, адаптацией программного обеспечения и предоставит образ операционной системы.

В частности, улучшения коснутся камеры смартфона Meizu MX4, данных об иных изменения нет, передает AndroidHeadlines. Также пока неизвестно, в каком именно виде продукт появится на рынке — под брендом Nokia, Meizu или в ином виде. Кроме того, высока вероятность, что информация, распространяемая китайскими интернет-ресурсами, является не более чем слухом и никакого «совместного» смартфона Nokia и Meizu не появится.

В пользу последнего говорит то, что китайская компания наладила отношения с Canonical, поэтому, скорее, в продажу поступит смартфон Meizu под управлением Ubuntu Touch. Вряд ли производителю MX4 требуется дополнительный партнер для продвижения своих смартфонов.

Смартфоны Meizu в каталоге Onliner.by