life:) заблокирует доступ в интернет при закончившемся трафике

 
16 247
15 января 2015 в 18:03
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Как и ожидалось, 15 января life:) отменил автоматическую авторизацию интернет-пакета по базовому тарифу. В рамках услуги «life:) Интернет Базовый», действующей для всех абонентов с интернет-тарифами, по истечении срока действия пакета или окончании трафика, включенного в тарифный план, не предусматривающий трафик сверх пакета, система будет блокировать доступ в интернет.

При попытке входа в сеть пользователь будет перенаправлен на специальную веб-страницу с предложением использовать услуги передачи данных по базовой цене или выбрать любой интернет-пакет по более выгодным тарифам.

Как отмечается в пресс-релизе оператора, абоненты смогут самостоятельно решить, использовать ли базовый пакет за 2220 рублей за мегабайт или выбрать более выгодные условия. Услуга подключается бесплатно с помощью USSD-запроса или через личный кабинет пользователя на сайте компании. Услуга будет доступна только в случае, если абонент не имеет интернет-трафика, включенного в его тарифный план, активированную услугу или выданный бонус. Дополнительную информацию можно получить на сайте оператора.