Сегодня кипрская фондовая биржа исключит Wargaming из котировального списка

 
33 171
13 января 2015 в 10:54
Автор: Ян Альшевский. Фото: forbes.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: forbes.com

С 13 января 2015 года Кипрская фондовая биржа (CSE) исключит акции Wargaming Public Company из своего котировального списка. Она уже получила разрешение на делистинг от Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра, сообщают «Ведомости». Разрешение совет биржи запросил в начале декабря 2014 года: разработчик World of Tanks не выполнил требования, которым обязаны следовать котирующиеся на бирже компании.

Как сообщает издание, Wargaming перестала публиковать свою финансовую отчетность. В частности, компания проигнорировала публикацию отчета за 2013 год, а затем и за первое полугодие 2014 года. Это и привело к решению о делистинге акций. Торги бумагами Wargaming были приостановлены еще весной 2014 года, последний раз компания публиковала на CSE финансовые показатели в августе 2013-го.

Ранее вице-президент по глобальному маркетингу группы компаний Wargaming Николай Небышинец сообщил «Ведомостям», что реальных торгов ее акциями на кипрской бирже не происходило. По его словам, Wargaming решила разместить свои бумаги на бирже в 2011 году, чтобы «обеспечить себе устойчивый рост в регулируемой среде, соответствовать мировым стандартам учета и ведения бизнеса». «Сегодня компания продолжает расти, и масштабов и инструментария Кипрской фондовой биржи больше недостаточно для того, чтобы объективно оценивать экономические показатели Wargaming», — говорил ранее Небышинец. Накануне он отметил, что планов вновь стать публичной компанией в ближайшем будущем у Wargaming нет.