Россиянин показал экстремальный паркур в новом эпизоде Show Yourself

 
17 620
19 декабря 2014 в 14:58
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Группа Smokin' Heroes опубликовала второй эпизод «провокационного интернет-шоу о современной контркультуре» Show Yourself. В роли одного из участников проекты выступил Сергей Валяев, известный под псевдонимом Вуги. Благодаря ему появилось известное многим видео Bad Motherfuckers, а также велась съемка фильма «Хардкор»

«Мы сняли этот ролик еще прошлой зимой, но по целому ряду причин смогли выпустить только сейчас. Сложностей с этой миссией было множество. Дело в том, что никто до нас никогда не рисовал каллиграфию в метро, и, придумав идею, мы просто не понимали, как такое вообще можно реализовать», — рассказал Вуги.

По его словам, после рассмотрения идеи о проникновении на объект от нее было принято отказаться. «Сделали презентацию идеи и предложили ее. Ведь, по сути, наш мотив был творить искусство. Нам подвезло. Мой друг на тот момент работал в метрострое. Выслушав меня, он покрутил пальцем у виска и сказал, что такое согласовать будет сложно. И он не врал... Это было, возможно, даже сложнее, чем пронести 55 литров краски в метро нелегально. Показать идею крупному начальнику мы не могли, ему было бы **** [абсолютно все равно — прим. Onliner.by]. Поэтому мы составили официальное письмо в PR-отдел Комитета строительства города Москвы, где идея, пройдя семь кругов бюрократии, каким-то чудом была одобрена», — продолжил экстремал.

В итоге Smokin' Heroes получили разрешение на проведение «художественной акции».

Правда, финальная версия ролика одобрение не проходила. «Благословлений мы не получали, иначе из видео пришлось бы вырезать все самое клевое», — рассказал Вуги.

Вы можете посмотреть видео на сервисе YouTube.