LG организовала выставку по мотивам «странного» телефона AKA

 
5797
18 декабря 2014 в 11:13
Автор: Ян Альшевский. Фото: LG
Автор: Ян Альшевский. Фото: LG

В первой половине ноября компания LG представила «эмоциональный» смартфон AKA. Его целевой аудиторией являются юные корейцы, а основной особенностью — комплектный чехол. Всего их насчитывается четыре вида и каждый имеет свое «имя»: Eggy (желтый), Wookie (белый), Soul (синий) и YoYo (розовый).

Продвигая продукт, производитель организовал выставку, в которой приняли участие южнокорейские художники. Они предоставили свои картины и даже скульптуры, созданные по мотивам LG AKA, пишет phoneArena.

(нажмите на фото для увеличения)

Смартфоны-тамагочи назвали «эмоциональными» благодаря наличию анимированных глаз, которые, принимая определенное «выражение», сигнализируют о поступивших сообщениях, севшем аккумуляторе и так далее. По своим техническим характеристикам LG AKA ничем не примечателен. Он оборудован 5-дюймовым HD-дисплеем, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, 4-ядерным чипом с частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ расширяемой памяти, батареей на 2160 мАч, а также поддержкой сетей LTE. Без специального чехла аппарат весит 135,5 г, с ним — 157 г.

Стоимость смартфона LG — около $460.

Смартфоны LG в каталоге Onliner.by