Смартфон OnePlus One попал под запрет в Индии

 
6538
17 декабря 2014 в 13:37
Автор: Ян Альшевский. Фото: indianexpress.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: indianexpress.com

Индийские власти всерьез взялись за китайских производителей смартфонов, оформив очередной запрет на реализацию мобильников на территории страны. На этот раз с проблемами столкнулась компания OnePlus и ее смартфон OnePlus One: в Индии реализуются аппараты с логотипом Cyanogen, хотя ранее разработчик Android-прошивки CyanogenMod отказался от сотрудничества с OnePlus в пользу индийской Micromax.

Последняя получила право на использование логотипа и прошивки на территории страны, став эксклюзивным представителем Cyanogen в Индии. Именно Micromax обратилась в суд с требованием остановить продажи OnePlus One, так как в ближайшие дни здесь состоится запуск мобильника Micromax YU под управлением CyanogenMod.

Представитель OnePlus сообщил ресурсу NDTV, что компания работает над решением конфликта, а производство смартфонов с CyanogenMod для Индии приостановлено.

Ранее в Индии под временный запрет также попали смартфоны Xiaomi. Тогда, правда, обвинения в нарушении патентов предъявила Ericsson. После рассмотрения дела в суде было принято решение все же разрешить продажи мобильников Xiaomi до 8 января и при условии, что в них используются чипы Qualcomm. В январе состоится следующее заседание, на котором будет вынесен окончательный вердикт.

Смартфоны OnePlus в каталоге Onliner.by