Вышел браузер Opera Coast 4.0 с новостной лентой и сжатием данных

 
10 801
16 декабря 2014 в 16:29
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Сегодня состоялся релиз браузера Opera Coast 4.0, который теперь содержит в себе новостную ленту и обладает функцией компрессии данных Opera Turbo. Функция «Рекомендации» помогает быстро узнавать последние новости со всего интернета: когда пользователь открывает поиск в веб-обозревателе, в верхней части экрана он видит постоянно обновляющуюся новостную ленту.

В Opera Coast 4.0 также реализована функция компрессии данных Opera Turbo, существенно уменьшающая размер веб-страниц для их быстрой загрузки. Это актуально для сетей с медленным соединением, перегруженных Wi-Fi-сетей и лимитированных по трафику тарифных планов. Данная функция активируется по умолчанию каждый раз, когда пользователь попадает в сеть GPRS/EDGE или находится в роуминге.

Также реализована возможность быстро делиться интересным контентом через электронную почту, мессенджер и в социальных сетях (включая Facebook, Twitter, «ВКонтакте», WhatsApp, Line и др.). Кроме того, версия обновленного браузера для iPhone теперь поддерживает альбомный режим поиска и стартовой страницы, что актуально для владельцев iPhone 6 Plus. Также появилась возможность открывать ссылки в Opera Coast из Safari, используя функцию экспорта и выбрав Opera Coast в предложенном списке.