Пользователи жалуются на аллергию на браслет Fitbit

 
4491
16 декабря 2014 в 16:04
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Fitbit ранее уже становилась целью для покупателей фитнес-браслетов Fitbit Force: пользователи жаловались на аллергию, которая появлялась на руке после ношения устройства. В марте 2014 года Комиссия по безопасности потребительских товаров США даже вынесла запрет на продажу гаджетов, а производитель начал возвращать деньги.

На этот раз аллергию, по данным ряда СМИ, якобы вызывает Fitbit Charge. Его владельцы также жалуются на раздражение, которое проявляется спустя некоторое время после ношения браслета. Однако глава компании и ее сооснователь Джеймс Парк заверил, что материал, который используется для ремешков Charge, прошел многочисленные испытания и, кроме того, Fitbit проводила консультации с ведущими дерматологами.

Вероятно, пишет Engadget, проблема заключается не в ремешке устройства, а касается личной гигиены некоторых пользователей Fitbit Force. Кроме того, по словам Парка, аллергия возникает и при ношении ювелирных изделий или носимых устройств и зависит от индивидуальных физиологических особенностей человека. Представитель Fitbit подчеркнул, что к данному моменту получено лишь несколько жалоб, притом что Fitbit Force разошелся тиражом в десятки тысяч экземпляров.

Фитнес-браслеты в каталоге Onliner.by