Huawei: никто не зарабатывает на WP-смартфонах

 
5882
02 декабря 2014 в 9:15
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Вице-президент Huawei по связям с зарубежной прессой Джо Келли в интервью The Seattle Times заявил, что выпуск смартфонов под управлением Windows Phone не принес выгоды ни самой компании, ни другим партнерам Microsoft. Заявление прозвучало спустя несколько месяцев после того, как софтверный гигант сделал мобильную платформу бесплатной для производителей.

По словам Келли, представляемая им компания вряд ли вернется к использованию Windows Phone в своих смартфонах. Топ-менеджер отметил, что пересмотр позиции может произойти только в случае серьезных изменений на рынке. В прошлом Huawei выпустила две модели WP-смартфонов, однако они не принесли ожидаемой выгоды. «Мы не заработали ни копейки на них. Никто не может заработать на Windows Phone», — уверен Келли.

В интервью был упомянут новый конкурент на рынке мобильных устройств — китайская компания Xiaomi, сместившая Huawei с третьего места крупнейших в мире производителей мобильников в третьем квартале (по данным IDC). «Мы собираемся конкурировать посредством смартфонов класса hi-end», — заявил представитель Huawei.

Смартфоны Huawei в каталоге Onliner.by