Wargaming выпустила однопользовательскую игру «Танковый биатлон»

 
21 435
27 ноября 2014 в 12:42
Автор: Ян Альшевский. Фото: Wargaming
Автор: Ян Альшевский. Фото: Wargaming

Компания Wargaming сообщила о релизе однопользовательской игры «Танковый биатлон» для устройств под управлением iOS и Android. Она основана на принципах всеармейских соревнований «Танковый биатлон — 2013» и позволяет упражняться в скоростной езде и прицельной стрельбе по мишеням на танке Т-72Б.

Также геймеры могут проверить свои знания, ответив на вопросы викторины об управляемой машине. Как отмечают разработчики, приложение является экспериментом компании в жанре мобильных развлечений и ориентировано на аудиторию военно-спортивной дисциплины «Танковый биатлон» и интересующихся современной бронетехникой.

Игроки могут выбрать один из четырех танковых экипажей (Россия, Беларусь, Армения или Казахстан) и соревноваться в трех видах стрельбы: управляемый снаряд, пулемет, неуправляемый снаряд. Ездовые дисциплины мобильной игры включают змейку, минное поле, колейный мост, эскарп и драг.

В «Танковом биатлоне» доступны два типа управления. «Аркадное» является более простым, но с меньшим контролем танка. «Симуляция» сложнее, однако позволяет полностью раскрыть потенциал танка Т-72Б и управлять скоростью вращения отдельно левой и правой гусеницы.

(нажмите на фото для увеличения)