Директор аэропорта: толкавшие самолет пассажиры просто делали «селфи»

 
24 347
26 ноября 2014 в 17:53
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В руководстве аэропорта Игарка считают, что инцидент с «примерзшим самолетом» на самом деле был розыгрышем. «Скорее всего, пассажиры самолета — вахтовики — решили сделать некое селфи. Трюк удался и стал „фишкой“ в интернете»,передает ИТАР-ТАСС слова директора аэропорта Максима Аксенова.

Он подчеркнул, что вес самолета с полной заправкой составляет не менее 70 тонн и пассажиры Ту-134 физически не смогли бы сдвинуть его с места. В настоящее время обстоятельства получившего широкий резонанс события изучают в прокуратуре.

«Для того чтобы тягач мог доставить самолет на рулежную дорожку, пассажирам было предложено выйти из самолета и пересесть в рядом стоящий автобус. После этого некоторые из них самовольно покинули автобус и, подойдя к самолету, пытались оказать содействие в перемещении с применением физической силы. Естественно, самолет в итоге был доставлен тягачом, потому что людям это физически было бы не под силу», — заявила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.