В России полицейские получат «тренажеры для мозга» — обещают меньше морщин и стресса

 
4597
26 ноября 2014 в 13:08
Автор: Ян Альшевский. Фото: uvd-uzao.ru
Автор: Ян Альшевский. Фото: uvd-uzao.ru

Московская полиция намерена уделить больше внимания здоровью своих сотрудников и обеспечить им дополнительные условия для релаксации и восстановления сил. По данным источника ресурса M24.ru в ГУ МВД по Москве, до конца года органы внутренних дел переоборудуют свои комнаты психологической разгрузки, оснастив их специальной аппаратурой.

Их оснастят тренажерами для мозга — так называемыми «майнд-машинами», а также музыкально-массажными шлемами, которые должны снимать стресс, избавлять от головной боли, убирать мелкие морщинки под глазами и препятствовать облысению полицейских. Так, полицейские из Юго-Западного округа будут расслабляться под музыку из MP3-плеера, встроенного в массажные шлемы (таких устройств закупят восемь штук).

«Шлем должен быть предназначен для исцеления от головной боли или головокружения, мигрени, сонливости, мелких морщинок под глазами, глазной усталости и небольшой отечности, артериального давления, потери волос», — говорится в документации к оборудованию. Полицейские рассчитывают, что массажные шлемы спасут их от чрезмерной усталости, напряжения и стресса, раздражительности, а также от потери ясного мышления.

Семь майнд-машин — аппаратов для светозвуковой тренировки мозга — получат полицейские из УВД по Северо-Восточному округу. Устройства будут синхронизированы с аудиоплеерами и светодиодными очками, которые «рисуют» перед зрителем динамические цветные фигуры. По пять цветодинамических проекторов «Жар-птица», а также музыкальных картин с водопадом и воздушно-пузырьковых колонн поставят в УВД по Восточному округу.

На снятие стресса у московских полицейских будет потрачено около 1,5 млн рублей.