Французы собрали деньги на умные часы, «не требующие зарядки»

 
7687
25 ноября 2014 в 16:55
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Ранее в этом году французский стартап Nevo анонсировал одноименные умные часы, «не требующих зарядки». На самом деле гаджет получает питание от двух стандартных батареек, одна из которых дает энергию собственно часам и работает в течение пяти лет, а вторая отвечает за «умные» функции и держится до полугода.

Несколько дней назад французы начали сбор средств посредством сервиса Indiegogo, однако задолго до конца кампании получили требуемую сумму. Старт продаж Nevo запланирован на март 2015 года по цене $250. Те, кто поддержит проект, могут рассчитывать на скидку.

Умные часы имеют корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло и встроенный модуль Bluetooth 4.0. Они способны работать в паре с мобильными устройствами под управлением iOS и Android, о поддержке других операционных систем информации нет. С помощью устройства пользователь может вести подсчет шагов, пройденного расстояния, затраченных калорий: поставленная цель отображается с помощью светодиодов на циферблате. Также Nevo вибрацией информируют о поступивших сообщениях и входящих звонках.

Умные часы в каталоге Onliner.by