Corning анонсировала «небьющееся» стекло Gorilla Glass 4

 
19 018
20 ноября 2014 в 17:33
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Corning анонсировала защитное стекло Gorilla Glass 4, при разработке которого инженеры уделяли основное внимание его способности без последствий выдерживать падения. Как утверждается в сообщении производителя, ученые исследовали сотни разбитых мобильных устройств и треснувших экранов, чтобы определить характеристики Gorilla Glass 4.

Проведенное тестирование показало, что новое стекло «выживает» после падения на твердую поверхность с высоты один метр в 80% случаев или «до двух раз чаще», чем Gorilla Glass 3 и решения от других производителей. По словам президента Corning East Asia, усовершенствование защитного стекла не сказалось на его характеристиках с точки зрения светопропускания, четкости изображения и иных показателей.

Также представитель компании высказался насчет защитных сапфировых стекол, заявив, что у них есть свои преимущества, однако правильным выбором все же является «классика». «Когда речь идет о стойкости к царапинам, сапфир лучше, однако при повреждениях различия почти исчезают», — заявил топ-менеджер Corning.