Samsung объяснила Западу, зачем она выпускает телефоны-«раскладушки»

 
25 104
20 ноября 2014 в 15:38
Автор: Ян Альшевский. Фото: androidheadlines.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: androidheadlines.com

Компания Samsung объяснила западному миру, почему она выпускает телефоны-«раскладушки» для азиатских рынков и не предлагает их в других регионах. Основной причиной является определение премиумного продукта: на Западе таковым считают наиболее современный и продвинутый во всех отношениях продукт, в то время как в Азии это нечто «эффективное, неизменное и проверенное временем».

Далее корейская корпорация рассказывает о слове DAQI, описывающем людей, объекты или дизайн, которым характерны утонченность, большая ценность и высокий уровень качества. Руководствуясь этим понятием, Samsung в 2006 году наладила выпуск смартфонов-«раскладушек» класса премиум. Отмечается, что каждый год линейка обновляется, чтобы следовать тенденциям, однако основа остается прежней.

Последним представителем линейки таких аппаратов является Samsung W2015, цена на который пока официально не объявлена, однако, согласно принятой практике, составит не менее $2,4 тыс. Аппарат оборудован 3,9-дюймовым экраном с разрешением 1280×768 точек, 4-ядерным чипом Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Также устройство получило 16-мегапиксельную основную и 3,7-мегапиксельную фронтальную камеры.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by