Студент из Новополоцка продал минчанке булыжник под видом смартфона

 
28 357
11 ноября 2014 в 15:27
Автор: Ян Альшевский. Фото: irational.org
Автор: Ян Альшевский. Фото: irational.org

В начале ноября 23-летняя жительница Минска подала в Заводское РУВД заявление о том, что неизвестный мошенническим путем завладел принадлежащими ей денежными средствами. По словам девушки, она планировала приобрести мобильный телефон, для чего изучила объявления в интернете. Выбрав подходящий вариант, она перечислила на счет продавца 5 млн рублей.

Продавец, в свою очередь, пообещал выслать мобильник через водителя маршрутного автобуса, сообщив необходимые данные посредством электронной почты. Однако при получении посылки вместо мобильного телефона потерпевшая обнаружила обыкновенный булыжник, сообщается на сайте Следственного комитета Беларуси.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Заводского РУВД города Минска и Новополоцкого ГОВД, было установлено, что преступление совершил 17-летний студент из Новополоцка. В отношении подозреваемого Новополоцким городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ (мошенничество). В настоящее время следователи проверяют студента на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Беларуси.

Смартфоны в каталоге Onliner.by