Microsoft показала умный фитнес-браслет Band

 
8456
30 октября 2014 в 11:14
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Microsoft подтвердила слухи, анонсировав собственный фитнес-браслет под названием Band. Устройство оборудовано датчиком сердечного ритма, акселерометром, гироскопом, сенсорами ультрафиолета, температуры и проводимости кожи (позволяет отслеживать потоотделение), а также микрофоном и чипом GPS.

Браслет умеет измерять количество сожженных калорий, следить за качеством сна, давать советы по тренировкам, запоминать пройденный маршрут, сигнализировать о различных телефонных событиях (входящий вызов, SMS и другие уведомления). Если у пользователя есть смартфон под управлением Windows Phone 8.1, возможно управление с помощью Cortana.

Устройство получило 1,4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320×106, модуль Bluetooth 4.0, вибромоторчик, два аккумулятора общей емкостью 200 мАч. В Microsoft заверили, что время автономной работы браслета составляет около двух суток. Девайс выполнен в эластичном пластиковом корпусе, защищенном от пыли и брызг воды. Помимо Windows Phone, заявлена поддержка iOS и Android.

Band может синхронизироваться с «облачным» сервисом Microsoft Health, который анализирует показатели браслета и других фитнес-устройств, собирает статистические данные по сну, эффективности упражнений и т. д. В США браслет уже можно купить за $200.

Умные браслеты в каталоге Onliner.by