Британка потратила тысячи долларов на защиту от «вредного» Wi-Fi

 
12 577
23 октября 2014 в 10:58
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Жительница города Стейнинг в Великобритании, 72-летняя Стефани Рассел, потратила почти $6,5 тыс. на защиту своего жилища от излучения мобильных телефонов и точек беспроводного доступа Wi-Fi. Женщина уверена в том, что сигналы мобильников негативно влияют на ее здоровье — вызывают головную боль и тошноту.

«Каждый раз, когда я нахожусь рядом с мобильным телефоном, я чувствую себя больной», — передает слова Рассел ресурс The Argus. По ее собственному признанию, медики не смогли определиться с диагнозом, однако ее семейный врач в курсе чрезмерной чувствительности своей пациентки к сигналам Wi-Fi и мобильной сети.

Женщина также жалуется на то, что вынуждена ограничивать себя в передвижениях, чтобы не испытывать неприятных ощущений. Значительную сумму Стефани Рассел потратила на покрытие дома специальным составом, блокирующим излучение сотовых сетей и Wi-Fi. Также у нее есть прибор для измерения интенсивности излучения вокруг нее. С помощью устройства пожилая британка проверяет своих гостей, чтобы те не принесли вызывающие у нее болезненное состояние телефоны.

В планах Рассел — донести информацию о вреде Wi-Fi до руководства школ. В своем начинании она надеется на помощь местной церкви.