Американцы собирают деньги на выпуск «первого в мире умного чемодана»

 
3969
20 октября 2014 в 16:50
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Американский стартап Bluesmart начал сбор средств на выпуск «первого в мире умного чемодана», за состоянием и передвижением которого можно следить с помощью смартфона. Необходимый путешественникам аксессуар имеет встроенные датчики для удаленного взвешивания, электронным замком можно управлять также с помощью мобильного телефона и установленного на него приложения.

Имеется в чемодане и аккумулятор, который обеспечивает работу встроенных устройств и может использоваться для восполнения заряда севшего аккумулятора смартфона (до шести циклов полной зарядки). Встроенная функция безопасности сообщит владельцу Bluesmart о том, что кто-то пытается взломать замок или чемодан забыли (например, на перроне вокзала).

Для реализации проекта Bluesmart требуется $50 тыс., за один день на Indiegogo собрано более $18 тыс., поэтому можно не сомневаться, что идея будет полностью профинансирована. Первым покупателям (участвующим в кампании по сбору средств) «умный чемодан» обойдется в $195, затем цена поднимется до $215, а в продаже он появится за $235 во второй половине 2015 года.