Согнутый iPhone 6 воспламенился и нанес американцу ожоги

 
18 октября 2014 в 11:08
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Американец стал одной из первых жертв воспламенившегося смартфона iPhone 6. По словам мужчины, он и его семья проводили выходные в городе Тусон в штате Аризона. Во время прогулки они решили прокатиться на трехколесных велосипедах с коляской. «Нас было шестеро, поэтому мы разделились на две группы: в одной из них были я, моя жена и 7-летний сын», — рассказал Филипп Лечтер.

По его словам, во время поездки рикша не справился с управлением и коляска накренилась, однако управлявший ею смог удержать равновесие. Лечтер уточнил, все ли в порядке с супругой и сыном, а затем почувствовал жжение в месте, где находится передний карман его брюк, в котором лежал iPhone 6. «Я увидел дым, исходящий из моих штанов», — рассказал американец.

Оказалось, что в тот момент, когда коляска накренилась, смартфон согнулся от давления и его батарея воспламенилась. Лечтер выбросил устройство из кармана, кто-то рядом подоспел с водой и залил тлеющие штаны пострадавшего. Прохожий попытался поднять злополучный мобильник, но также получил ожоги пальцев. Затем аппарат засыпали льдом.

В итоге мужчина получил ожог 2-й степени размером примерно 10 на 11 см и будет вынужден пройти курс лечения. Обращался ли он в Apple с описанием проблемы, не уточняется.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by