Epic Games открестилась от жестокой игры Hatred на Unreal Engine 4

 
13 673
17 октября 2014 в 15:14
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Epic Games, которая разрабатывает игровой движок Unreal Engine и владеет правами на него, поспешила дистанцироваться от изометрического шутера Hatred. Игра была анонсирована польской студией Destructive Creations, для которой она стала первым крупным проектом. Трейлер Hatred был опубликован на YouTube накануне, вызвав горячие обсуждения: главным героем шутера выступает психопат, имеющий тягу к массовым убийствам.

В Epic Games к польскому шутеру проявили внимание, однако лишь для того, чтобы попросить Destructive Creations убрать логотип компании-разработчика Unreal Engine из рекламного ролика.

«Epic Games не имеет к данному проекту никакого отношения. Unreal Engine 4 доступен для использования сторонними компаниями, и мы не контролируем их», — говорится в официальном заявлении «эпиков». Логотип Unreal Engine 4, в свою очередь, используется в трейлере в нарушение правил, на что и указали юристы компании, передает Polygon.

Креативный директор Destructive Creations сообщил, что получил претензию со стороны Epic Games и удалил логотип из трейлера Hatred.