Archos выпустила шлем виртуальной реальности за $30

 
9038
17 октября 2014 в 13:09
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Французская компания Archos официально представила шлем виртуальной реальности Archos VR Glasses. От существующих аналогов гаджет отличает прежде всего цена: она составляет $30. Для работы устройства требуется смартфон (аналогичный принцип используется в Samsung Gear VR). Однако ввиду некоторых особенностей Archos VR Glasses способен подключаться к смартфонам под управлением Android, Windows Phone и iOS.

Как отмечается в официальном пресс-релизе компании, новинка совместима более чем со 100 приложениями, предлагающими возможности виртуальной реальности. В ближайшее время Archos планирует выпустить игровой геймпад, подключающийся к мобильному устройству посредством Bluetooth.

С устройством совместимы смартфоны с диагональю экрана до 6 дюймов, оптимальным вариантом является 5-дюймовый аппарат с HD-дисплеем.

Стоит отметить, что никакой дополнительной электронной «начинки» в Archos VR Glasses нет: это лишь пластиковый держатель для смартфона, и его можно надеть на голову. В этом плане он мало отличается от Google Cardboard.

.