HTC не видит смысла в выпуске очередных умных часов

 
1565
08 октября 2014 в 11:50
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания HTC не видит смысла выпускать в этом году очередные умные часы или иное электронное носимое устройство. Представитель подразделения HTC Creative Labs считает, что рынок и так наполнен подобными гаджетами, однако ни один из них не стоит того, чтобы носить его каждый день. «Мы должны быть уверены в том, что пользователи будут иметь все основания, чтобы надеть на запястье представленный нами продукт», — заявил Дрю Бэмфорд.

HTC планировала анонсировать и выпустить носимое устройство осенью или в начале зимы, однако от этих планов отказались. «Оно оказалось не готово», — пояснил глава HTC Americas в беседе с журналистами ресурса Re/code. В компании уверены, что пока ни один из производителей не смог выпустить эффективные и по-настоящему нужные умные часы, поэтому HTC торопиться не станет. Подробнее о своих планах насчет носимых гаджетов компания расскажет в начале будущего года.

В среду, 8 октября, HTC проведет презентацию новых устройств. Ожидается, что она представит смартфон с 13-мегапиксельным фотомодулем и экшен-камеру.

Умные часы в каталоге Onliner.by