Американские школьники отправились в магазин Apple гнуть iPhone 6 Plus

 
30 сентября 2014 в 9:52
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Истерия по подводу «гнущихся» iPhone 6 и iPhone 6 Plus не утихает даже после того, как ряд организаций и изданий провели независимые тесты. Так, журналисты Consumer Reports приобрели новый смартфон Apple и сравнили его «стрессоустойчивость» с конкурирующими аппаратами. Оказалось, что наиболее прочным является Samsung Galaxy Note 3, хуже всего противостоит давлению HTC One (M8).

Однако несколько американских подростков решили продемонстрировать свою силу и отвагу, а также слабость iPhone 6 Plus. Для этого они отправились в один из магазинов Apple, где и выбрали жертву. Весь процесс был снят на видео, которое затем разместили на сервисе YouTube. Может создаться впечатление, что экзекуции подверглись несколько аппаратов. Однако позже стало известно, что пострадал лишь один iPhone 6 Plus (об этом рассказали сами подростки, которые извинились и согласились заплатить за сломанный смартфон).

Как пишет The Verge, «подобным идиотизмом страдали не только школьники, но и журналист Business Insider, а также аналитик с Wall Street: они по отдельности также посетили Apple Store для проведения аналогичных „экспериментов“».

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by