За три дня в России продали до 100 тысяч iPhone 6 и iPhone 6 Plus

 
11 466
29 сентября 2014 в 17:23
Автор: Ян Альшевский. Фото: gazeta.ru
Автор: Ян Альшевский. Фото: gazeta.ru

За три дня, с пятницы по воскресенье, в России было реализовано до 100 тыс. смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. «Всего в первой партии было 136 тыс. устройств, 100 тыс. из них продали за первые три дня», — сообщил источник ИТАР-ТАСС. По данным другого источника, было продано от 80 до 100 тыс. смартфонов. В российском офисе Apple отказались от комментариев.

Спрос на новые iPhone в первую ночь был на уровне прошлых лет, рассказал исполнительный вице-президент «Евросети» Виктор Луканин. «Число людей на старте примерно такое же, как и в предыдущие запуски. Я не могу сказать, больше или меньше. Ажиотаж был, как обычно, подогрет промоактивностями, и ночной старт — одна из них», — заявил он. По словам топ-менеджера, «старт продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus ничем не отличается от стартов любых флагманских значимых моделей вендоров».

Ретейлеры и операторы отказываются раскрывать данные о продажах и прогнозы, ссылаясь на запрет со стороны Apple разглашать подобную информацию. Согласно прогнозам, до конца года в России может быть продано 350—400 тыс. iPhone 6.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by