iOS 8 оказалась более «глючной», чем iOS 7 и Android

 
23 929
23 сентября 2014 в 12:06
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Обновленная версия мобильной ОС от Apple пока не может похвастаться таким же ажиотажным вниманием, каким пользовалась iOS 7 в день выхода. Кроме того, те, кто все же установил новинку, жалуются на многочисленные «глюки», «вылеты», подтормаживания, нестабильную работу приложений и увеличенное энергопотребление.

По словам экспертов компании Crittercism, в среднем частота программных сбоев на iOS 8 составляет 3,56%. В меньшей степени страдают новые iPhone 6 и 6 Plus, в большей — старые модели. Соответствующий показатель для iOS 7 составляет 2%, а для последних версий Android — и вовсе менее 1%.

Чаще всего обладатели устройств под управлением iOS 8 жалуются на внезапные «вылеты», причем очень часто они происходят при работе со стандартными приложениями. После установки обновления многие с удивлением обнаружили, что на смартфоне не сохранились диктофонные записи. Зато в Apple наконец-то исправили ошибку, затронувшую белорусских пользователей. Теперь при вводе телефонного номера символ «+» можно набирать без ухищрений, привычным удержанием «0».

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by