Двух жителей Минской области приговорили к исправительным работам за кражу кабеля МТС

 
UPD
18 757
17 сентября 2014 в 11:52
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В Гродненской области суд вынес приговор в отношении двух жителей Минской области, которые на протяжении нескольких месяцев воровали кабели с вышек оператора МТС. 32-летние мужчины действовали в Ивьевском, Ошмянском, Вороновском и Гродненском районах.

В милиции рассказали, что злоумышленники хорошо знали устройство вышек мобильной связи и не оставляли следов на месте преступления. Мужчины работали на высоте 70 метров, снимали кабель и сразу же увозили краденое. Всего им удалось похитить более 600 метров кабеля, пишет «Гродно 24».

Задержать преступников удалось во время очередной кражи, когда они тянули к автомобилю 120 метров кабеля. Машину Mercedes С 220 конфисковали в доход государства, а воришек приговорили к полутора и одному году исправительных работ.

Как стало известно Onliner.by, речь идет о заземляющем кабеле. После кражи вышки продолжали работать и обеспечивать абонентов связью.

Дополнено. Как уточнили в velcom, задержанные мужчины никогда не работали в компании. Представитель оператора отметил, что около двух лет назад они были сотрудниками подрядной организации, которая занималась строительно-монтажными работами и сотрудничала с velcom.