Первые обзоры iPhone 6 и 6 Plus: Apple снова подняла планку

 
17 сентября 2014 в 10:27
Автор: Константин Сидорович. Фото: SlashGear
Автор: Константин Сидорович. Фото: SlashGear

За два дня до выхода новых смартфонов от Apple в сети появились первые обзоры iPhone 6 и 6 Plus от американских ресурсов, которые уже успели протестировать новинки. Большинство отзывов о модели с 4,7-дюймовым дисплеем — положительные, тогда как «планшетофон» от Apple встретили более настороженно.

По словам журналистов, iPhone 6 вышел именно таким, каким должен был получиться преемник iPhone 5s. К основным достоинствам аппарата относят в первую очередь дизайн.  iPhone 6 называют не просто самым красивым «яблочным» смартфоном, но и вообще наиболее привлекательным телефоном из всех, что есть на рынке.

Много восторгов вызвала камера. В TechCrunch, например, фотовозможности iPhone 6 считают самыми продвинутыми в мобильной сфере. С тем, что 8-мегапиксельный фотомодуль фотографирует лучше, чем 20-мегапиксельные конкуренты, согласны многие другие обозреватели. Еще лучше обстоит ситуация с iPhone 6 Plus, который может похвастаться системой оптической стабилизации.

К достоинствам «планшетофона» также отнесли емкий аккумулятор. В режиме не самого активного использования iPhone 6 Plus способен продержаться на одном заряде до трех дней. А вот внешний вид огромного телефона радует не так, как относительно компактный iPhone 6. Большие габариты — главная претензия журналистов к «планшетофону» от Apple.

Даже по сравнению с конкурентами iPhone 6 Plus получился слишком большим. С другой стороны, сотрудник The Verge не исключает, что девайс может заменить пользователю и смартфон, и iPad. При этом, правда, лучше обладать крупными руками.

Есть и критические отзывы, большинство из которых указывают на роль догоняющего, которую примерила на себя Apple. Как отметили в Engadget, «яблочная» корпорация выпустила хорошие смартфоны, однако они предлагают все то, что уже давно получили Android-девайсы. Кроме того, многие обозреватели сетуют на весьма «сырую» версию iOS 8 и надеются на скорый выход обновления.

Смарфтоны Apple в каталоге Onliner.by