Viber разрешил совершать видеозвонки

 
11 сентября 2014 в 16:39
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Сегодня состоялся релиз пятой версии Viber для платформ Android и iOS. Теперь в популярном мессенджере реализована поддержка видеозвонков через мобильные устройства. По словам разработчиков, для передачи и приема видеосигнала будет достаточно даже слабого интернет-соединения, однако в этом случае качественной картинки ожидать не придется.

«Не успел мир оправиться от появления iPhone 6, как еще одна грандиозная новость: сегодня выходит обновление Viber 5.0!» — сообщают разработчики на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Функция видеосвязи стала доступна как на компьютерах, так и на мобильных устройствах», — заявил генеральный директор Viber Тальмон Марко. Информации о том, как скоро обновление доберется до платформы Windows Phone, не уточняется.

В новой версии программы изменился интерфейс и, в частности, система управления контактами. Пользователи Android и компьютеров увидят переработанный дизайн.

Мы протестировали новую возможность Viber: на одном из устройств после обновления приложение «вылетело», однако затем его работа нареканий не вызвала.