Google ввела 2-часовое «окно» для возврата денег за платные приложения

 
6771
11 сентября 2014 в 11:10
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Google официально объявила о введении новой политики возврата средств за купленные приложения и игры. Теперь пользователи могут в течение двух часов с момента покупки потребовать возврата денег в случае, если программа не понравилась или не оправдала ожиданий покупателя. Отмечается, что не все разработчики поддерживают данное нововведение.

Для возврата средств пользователю необходимо зайти в «Google Play Маркет» и через меню «Мои приложения» перейти по ссылке «Вернуть платеж», а затем следовать инструкциям. По истечении двух часов с момента покупки вместо кнопки «Вернуть платеж» появится кнопка «Удалить».

Если нажать ее, приложение будет удалено с устройства без возврата средств. Вернуть приложение или игру можно только один раз. Если после этого вы решите приобрести его снова, повторный возврат средств будет невозможен, сообщается на сайте Google.

Новые правила были введены вскоре после того, как поисковая компания согласилась вернуть $19 млн за сделанные детьми покупки в приложениях без ведома родителей.