«Лучший объектив в мире» Zeiss Otus оценили в $4500 (тестовые снимки)

 
17 540
08 сентября 2014 в 15:33
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Оптика для зеркальных камер Zeiss Otus 85mm F/1.4 представлена официально — портретный телефотообъектив оценили в $4500. Как отмечает немецкий производитель, он устанавливает новый глобальный стандарт совершенства оптики для фотографов.

Неудивительно, что при такой стоимости объектив дает бескомпромиссное качество изображений даже на открытой диафрагме. Компания предлагает использовать его как в студийной съемке людей, так и в съемке архитектуры и даже панорам. Отмечается, что протестировавшие объектив фотографы отметили необычно высокую контрастность оптики, приятную глубину резкости и объемность картинки.

Новинка будет представлена для байонетов Canon и Nikon. Модель Zeiss Otus 85mm F/1.4 получит монолитный корпус и кольцо плавной ручной фокусировки, прецизионность которой могла быть достигнута только с цельнометаллической конструкцией.

В оптической схеме Planar одиннадцать линз в девяти группах, есть асферические элементы и элементы со сверхнизкой дисперсией. Объектив отличается низким уровнем хроматических аберраций и дает высокое качество картинки на всех дистанциях фокусировки.

С качеством изображений, снятых на Zeiss 85mm F/1.4, можно ознакомиться в нашей галерее. Фото кликабельны.

Объективы Zeiss в каталоге Onliner.by