Двум молодым людям из города Свислочь грозит до 8 лет лишения свободы за размещенный в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик с участием подростка. Жители Свислочи 21 и 22 года скачали видео из интернета и разместили его затем на популярном ресурсе, пишет «Вечерний Гродно».
Кто снимал сюжет и кто играл в нем главную роль, неизвестно, рассказал замначальника Свислочского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Пентковский. Отмечается, что разместившие видео незнакомы с его главным действующим лицом.
За распространение порнографического материала с изображением несовершеннолетнего районным отделом Следственного комитета в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 343-1 УК Беларуси. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без нее.