Состоялся релиз Opera 24 с обновленной системой превью открытых вкладок

 
15 146
02 сентября 2014 в 13:41
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Opera Software выпустила стабильную версию браузера Opera 24 для Windows и OS X. Пользователям стала доступна обновленная система предварительного просмотра открытых в фоне закладок: она активируется при наведении курсора на «таб». В последней версии программы проведены и иные улучшения пользовательского интерфейса.

Благодаря поддержке HiDPI пользователи компьютеров под управлением Windows с дисплеями с высоким ppi могут наблюдать более четкое отображение интерфейса. Как утверждают разработчики, он выглядит так же, как на компьютерах Mac с экранами Retina.

Кроме того, в десктопном браузере Opera теперь доступно более тысячи расширений, программ, которые увеличивают функциональность браузер.

«Переход Opera на „движок“ Chromium в прошлом году способствовал повышению совместимости браузера с сайтами, но одновременно с этим потребовал от компании радикального изменения экосистемы расширений», — пояснили в компании. Каталог обновленных расширений был создан благодаря программе технической поддержки разработчиков и специальных обучающих программ.