Возле МКС вновь зафиксировали полет НЛО

 
29 280
01 сентября 2014 в 9:25
Автор: Ян Альшевский. Фото: wikimedia.org
Автор: Ян Альшевский. Фото: wikimedia.org

Камеры NASA, размещенные на внешней обшивке Международной космической станции, зафиксировали полет неопознанного летающего объекта. Так уверяют американские «охотники за НЛО», разместившие видеоролик с описываемым феноменом. Объект находится в кадре достаточно длительное время, его можно заметить за солнечной панелью, которая в момент записи меняет свое положение.

«Охотники за НЛО», разместившие кадры, уверены, что видео стало достоянием общественности случайно, из-за невнимательности сотрудников NASA. Стоит отметить, что информация о подобных аномалиях появляется не впервые.

Ранее российский космонавт Михаил Тюрин на примере личного опыта работы поделился мнением о том, как рождаются слухи о существовании НЛО. По его словам, часто за корабли внеземного происхождения принимают обломки летательных аппаратов. «Вот пример, который я наблюдал собственными глазами, находясь на МКС. От внешней обшивки станции отлетел маленький кусочек теплозащитной краски. С одной стороны он темный, с другой — светоотражающий», — пояснил он. Попадая на светоотражающую часть поверхности кусочка краски, лучи Солнца создают на черном фоне вспышку. Обладая фантазией, можно предположить, что это инопланетный корабль подает световые сигналы с определенной тактовой частотой.