Слухи: умные часы Apple будут стоить $400

 
5010
01 сентября 2014 в 12:08
Автор: Ян Альшевский. Фото: martinhajek.com, концепт
Автор: Ян Альшевский. Фото: martinhajek.com, концепт

По неофициальным данным, умные часы Apple iWatch будут стоить около $400, однако окончательная цена все еще является предметом обсуждения. Если 9 сентября компания анонсирует аксессуар, она вряд ли озвучит окончательную стоимость устройства, пишет AppleInsider. Предполагается, что с помощью iWatch корпорация из Купертино станет конкурировать с производителями часов класса люкс.

Существующие на рынке умные часы имеют более низкую цену, которая варьируется в диапазоне от $250 до $300, есть и более дешевые предложения, например от Pebble. Однако есть и дорогостоящие варианты: Timex анонсировала Ironman One GPS+ со встроенным модулем 3G и ценником в $400.

Эксперты прогнозируют заметное увеличение рынка носимых устройств, которые становятся все более функциональными и привлекательными внешне. Так, аналитики из IDC оценивают объем поставок носимых устройств в 2014 году в 19 млн устройств.

По мнению специалистов из UBS, продажи iWatch стартуют перед праздничным сезоном в конце года, а стоить они будут около $300. В 2015 году, считают аналитики, умные часы добавят Apple не менее $6,5 млрд выручки, а в 2016-м — уже $11 млрд.

Умные часы в каталоге Onliner.by