Энтузиаст выпустил неофициальный пакет обновлений для Windows XP

 
22 943
28 августа 2014 в 16:29
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Как бы ни старалась Microsoft, пользователи компьютеров пока не готовы отказаться от операционной системы Windows XP. Ее доля постепенно снижается, однако остаются приверженцы «старой доброй проверенной временем» ОС. Корпорация больше не выпускает пакеты обновлений для домашних пользователей, ограничиваясь бизнес-клиентами, с которыми заключены соответствующие соглашения.

Ранее представители софтверного гиганта, как и некоторые эксперты в области IT-безопасности, не раз заявляли о необходимости мигрировать на более современные версии операционной системы. Но владельцы старых компьютеров, а также те, кому по другим объективным причинам отказаться от Windows XP нельзя, оказались в безвыходном положении.

Чтобы помочь им, программист, известный под псевдонимом Harkaz, представил так называемый Unofficial Windows XP Service Pack 4, уже доступный для загрузки. Пакет можно установить на компьютер под управлением Windows XP SP1. Отмечается, что данный сервис-пак не является официальным. Он доступен для загрузки на сайте Softpedia.