Samsung представила изогнутые умные часы Gear S с модулем 3G

 
13 441
28 августа 2014 в 10:15
Автор: Ян Альшевский. Фото: Samsung
Автор: Ян Альшевский. Фото: Samsung

В преддверии выставки IFA 2014 компании начали анонсы новинок. Исключением не стала и Samsung, которая показала изогнутые умные часы Gear S, оборудованные модулем 3G. Устройство получило 2-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 360×480 точек, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

В Gear S также имеются модули Bluetooth и Wi-Fi, поддержка сетей 2G и 3G. Благодаря этому устройство может работать автономно, без подключения к смартфону или планшету. В частности, как утверждает производитель, экранная клавиатура позволит отвечать на электронные сообщения, в гаджете также реализовано голосовое управление.

Как и конкурент от LG, Samsung Gear S отвечают стандарту IP67 и являются пыле- и влагозащищенными. Емкость аккумулятора составляет 300 мАч, его должно быть достаточно для двух дней работы часов без подзарядки. Новинка оборудована набором сенсоров и датчиков (акселерометр, барометр, гироскоп, компас, датчики сердцебиения и освещенности, а также ультрафиолетового излучения).

Умные часы Samsung в каталоге Onliner.by