Bluefilters: продавать под видом iPhone фильтры для воды — это метод пещерного сетевого маркетинга

 
20 982
28 августа 2014 в 9:16
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Bluefilters отреагировала на заметку, размещенную на сайте Onliner.by. В ней, напомним, шла речь о фильтрах для воды, которые в интернет-объявлениях продают под видом iPhone, Xbox и другой техники. Представитель компании считает, что «информация в статье носит непроверенный характер и несет в себе прямой репутационный ущерб» для бренда Bluefilters.

«Мы были взволнованы информацией, появившейся на вашем ресурсе. В связи с этим предприняли ряд мер для того, чтобы разобраться в данном вопросе и устранить недобросовестные методы продаж, если таковые имелись. Проверка объявлений показала, что во многих случаях фигурировали телефоны нашей бухгалтерии или приемной, что противоречит стандартам работы нашей компании.

Среди наших сотрудников никогда не практиковались и не будут практиковаться подобные методы продажи. Мы дорожим своей репутацией, несмотря на активно распространяемые по сети слухи. Размещать объявления о продаже телефонов, а потом пытаться навязать другие услуги — это методы пещерного и экстремального сетевого маркетинга.

Конкуренция на белорусском рынке фильтров и водоочистительного оборудования сегодня высока как никогда, поэтому такие уловки со стороны других компаний и прочих недоброжелателей, в общем-то, понять можно. Хотя это и не делает им чести», — написал в редакцию Onliner.by Алексей Сидорский, директор по связям с общественностью белорусского представительства Bluefilters.

Уточним, что вскоре после публикации новости объявления о продаже техники, автор которых во время звонка предлагал купить системы для очистки воды Bluefilters, были закрыты самим пользователем.

Фильтры для воды в каталоге Onliner.by