Медики требуют запретить курение электронных сигарет в помещении

 
30 864
26 августа 2014 в 15:48
Автор: Ян Альшевский. Фото: eflamevapor.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: eflamevapor.com

Всемирная организация здравоохранения выступила с требованием ограничить рекламу электронных сигарет, запретить их курение в общественных местах и в помещениях, а также применение некоторых ароматизаторов. В частности, медики сомневаются в правдивости высказываний о том, что электронные сигареты якобы помогают бросить курить.

Защитники считают, что использование электронного ингалятора помогает избежать роста числа опасных заболеваний, связанных с курением. Представители другого лагеря заявляют, что благодаря электронным сигаретам отношение к курению «нормализуется», что спровоцирует рост числа подверженных пагубной привычке молодых людей.

Также представители ВОЗ считают необходимым запретить «конфетные» и «фруктовые» ароматизаторы, вызывающие интерес среди детей. Более того, в Американской ассоциации изучения сердечных заболеваний считают, что распространение и рекламу электронных сигарет необходимо регулировать теми же законами и правилами, что и табачных изделий.

Специалисты также подчеркивают, что безвредность электронных сигарет пока не доказана ввиду недостаточного объема эмпирических данных.

Электронные сигареты в каталоге Onliner.by