ZTE рассказала о рекордной прибыли

 
4771
21 августа 2014 в 14:03
Автор: Ян Альшевский. Фото: phandroid.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: phandroid.com

Корпорация ZTE сообщила о рекордной прибыли по итогам первого полугодия. Результат был достигнут благодаря развитию бизнеса компании на международном рынке, а также контрактам на постройку 4G-сетей на территории Китая. По данным ZTE, ее прибыль в сравнении с аналогичным периодом годом ранее выросла на 263% и составила около $184 млн.

Озвученные показатели совпали с прогнозируемыми ранее, передает Reuters. В официальном заявлении представитель ZTE отметил, что компания успешно выигрывает тендеры на поставку оборудования для сетей 4G и продолжает наращивать долю рынка.

В мае, напоминает информационное агентство, ZTE и ее конкурент Huawei Technologies получили заказ на развертывание инфраструктуры LTE от крупнейшего в мире оператора мобильной связи China Mobile. Таким образом, 57,9% выручки поступает от продаж сетевого оборудования.

В то же время, считают аналитики, на потребительском рынке ZTE приходится значительно сложнее: здесь ей противостоят Huawei, Lenovo Group и набирающая обороты Xiaomi. На международной арене ZTE занимает девятое место среди крупнейших поставщиков мобильных устройств (по итогам второго квартала).