В игре World of Warcraft обнаружили модели персонажей, посвященные Робину Уильямсу

 
10 674
21 августа 2014 в 9:24
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Ресурс Wowhead, который представляет собой базу данных для World of Warcraft и ведет поиск и анализ нововведений в игре, опубликовал информацию о трех новых моделях неигровых персонажей. Предполагается, что они посвящены Робину Уильямсу, американскому актеру, который покончил жизнь самоубийством в начале августа 2014 года.

Спустя несколько дней после его смерти в официальном twitter-аккаунте игры World of Warcraft появилась запись, гласившая, что геймеры обязательно увидят в популярной MMORPG Уильямса. Один персонаж, джин Робин, найден в дополнении Mists of Pandaria, поэтому его связь с Уильямсом не очевидна. Два других NPC, мужчина и женщина по имени Робин, обнаружены в очередном обновлении бета-версии дополнения Warlords of Draenor. Женщина, вероятно, является отсылкой к фильму «Миссис Даутфайр» и его главному герою, роль которого и исполнил Робин Уильямс.

Blizzard пока хранит молчание в отношении находок, однако официальный анонс новых персонажей не за горами, передает Kotaku. Как напоминает ресурс, Робин Уильямс был поклонником видеоигр, и в частности, Portal, The Legend of Zelda и World of Warcraft.

/ Теги: MMORPG