World of Tanks Blitz выйдет на Android осенью, минимальное поддерживаемое устройство — Galaxy S3 или Nexus 4

 
20 438
01 августа 2014 в 11:33
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Владислав Борисевич
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Владислав Борисевич

На встрече, которая прошла в столичном клубе «Центр», разработчики World of tanks Blitz ответили на многочисленные вопросы поклонников «мобильных танчиков». Релиз новой игры от Wargaming состоялся 26 июня 2014 года. Чуть более чем за месяц она собрала уже 5,5 млн игроков и продолжает ежедневно привлекать тысячи поклонников.

На сегодня в World of Tanks Blitz можно поиграть только на устройствах от Apple, но, как рассказали представители Wargaming, уже достаточно скоро «бодрое танковое рубилово» станет доступно для владельцев планшетов и телефонов на платформе Android, а после, возможно, и на операционной системе Windows Phone.

При адаптации игры для Android основной упор был сделан на продукцию компаний Samsung и Google (модели Nexus). В требованиях, которые были озвучены на встрече, указана минимальная оперативная память 512 МБ и 1,2—1,5 ГБ места под установку. Минимальными поддерживаемыми устройствами от обоих производителей станут Samsung Galaxy S3 и Google Nexus 4.

На протяжении нескольких часов приглашенные на встречу игроки участвовали в различных конкурсах, старались вспомнить ТТХ боевых машин и завоевывали на виртуальных полях многочисленные призы — брендированные флешки, часы, бонус-коды и т. д. Но больше всего времени было уделено вопросам от фанатов игры. К сожалению, далеко не на все из них удалось получить однозначные ответы, чаще всего по объективным обстоятельствам.

Так, было озвучено, что на сегодня не принято окончательное решение, будет ли у пользователей платформы Android возможность гибкой настройки игры, или она будет автоматически подстраиваться под каждое устройство. Вопрос этот актуален, так как в отличие от продукции Apple планшетов и телефонов на этой операционной системе великое множество и различие между ними колоссальное, справится ли со всеми тонкостями каждого девайса «автодетект» — вопрос.

На данный момент в «Блице» есть только одна адаптированная карта, перекочевавшая из «больших танков» — «Рудники», однако уже в скором времени их станет больше. На встрече разработчики показали поле боя, похожее на карту «Степи». При этом они, конечно, будут сильно переработаны, так как карты в World of Tanks Blitz меньше в среднем в четыре раза.

Сейчас в игре представлены танки трех наций — СССР, США и Германии, но уже к версии 1.3 будет добавлена еще одна, какая именно — разработчики пока предпочитают не распространяться. Было озвучено, что доработают и систему прокачки экипажа. При этом геймдевы подчеркнули, что она будет значительно отличаться от «больших танков».

Также был задан вопрос о том, когда в игре появятся серьезные турниры. Представители Wargaming рассказали, что это будет возможно лишь с появлением необходимого функционала, когда в World of Tanks Blitz введут кланы и тренировочные роты. Когда это произойдет, турниры по мобильным танкам появятся, в том числе и в рамках Wargaming.net League.

Также разработчики отметили, что сейчас идет изучение возможности введения в геймплей новых режимов игры. Возможно, это будут традиционные бои 15 на 15. Главная проблема заключается в том, что такое количество танков «не тянут» на нормальном уровне слабые устройства.