Xiaomi стала пятым в мире производителем смартфонов

 
19 140
31 июля 2014 в 13:18
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Китайская компания Xiaomi оказалась в первой пятерке крупнейших в мире производителей смартфонов. Ее доля достигла 5,1%, в то время как годом ранее этот показатель составлял 1,8%. Третья и четвертая позиции, согласно данным Strategy Analytics, принадлежат двум другим китайским производителям — Huawei и Lenovo соответственно.

Отмечается, что Xiaomi начала продажи смартфонов всего три года назад, однако за прошедшее время она достигла заметного прогресса, став одним из самых популярных вендоров в Китае. Ранее сообщалось, что в первой половине 2014 года Xiaomi реализовала 26,1 млн аппаратов, продемонстрировав рост в 271% в сравнении с прошлым годом.

Популярность смартфонов этой компании объясняют их невысокой ценой при наличии широкого спектра возможностей. В текущем году Xiaomi планирует мировую экспансию с выходом на международный рынок, в том числе в США, Индию и страны Латинской Америки, передает PC World.

Лидирующая позиция на рынке смартфонов остается у Samsung.

Данные Strategy Analytics несколько разнятся с показателями, опубликованными IDC: в них пятая позиция принадлежит LG, положение в топ-5 остальных производителей совпадает (в порядке убывания — Samsung, Apple, Huawei и Lenovo).

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by