Activision опубликовала зрелищный сюжетный ролик Call of Duty: Advanced Warfare

 
10 979
30 июля 2014 в 9:23
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Activision, которая готовится выпустить первую игру в серии Call of Duty, разрабатываемую в рамках трехлетнего цикла, рассказала о сюжете CoD: Advanced Warfare в новом зрелищном ролике. В нем вновь фигурирует Кевин Спейси, выступающий в образе Джонатана Айронса, главы частной военной организации Atlas.

Как следует из трейлера, после глобальной террористической операции мир был повергнут в хаос. Правительства и военные не смогли самостоятельно справиться с возникшей ситуацией и обратились к частной военной организации Atlas, владеющей крупнейшей в мире армией. Она одержала верх в войне с террористами и помогла заново отстроить города. Правда, затем Айронс приходит к выводу, что правительства ему не указ, и начинает действовать исключительно в своих интересах.

Релиз шутера запланирован на начало ноября 2014 года на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и персональных компьютерах. В продаже также появятся специальные издания игры: Atlas Pro Edition ($120), Atlas Limited Edition ($80) и Digital Pro Edition ($100).