Суд разрешил бывшему главе Microsoft купить баскетбольный клуб за $2 миллиарда

 
3419
29 июля 2014 в 10:35
Автор: Ян Альшевский. Фото: latimes.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: latimes.com

Американский суд разрешил экс-главе Microsoft Стиву Баллмеру приобрести за $2 млрд баскетбольный клуб L.A. Clippers. Сделка должна была состояться еще весной, однако основной владелец клуба Дональд Стерлинг заблокировал ее. Инициатором продажи выступала его супруга Шелли Стерлинг, которую Дональд Стерлинг обвинил в кознях против него и сговоре с NBA.

В конце апреля 2014 года Дональд Стерлинг был пожизненно дисквалифицирован NBA за расистские высказывания, которые он позволил себе в личной беседе с собственной любовницей. Шелли Стерлинг, совладелица Clippers, позже попыталась продать клуб Стиву Баллмеру, однако влияния основного владельца хватило, чтобы приостановить сделку.

В прошедший понедельник суд вынес свой вердикт относительно конфликта, а также подтвердил «психическую несостоятельность» Дональда Стерлинга и право его супруги управлять семейными финансами и специальным фондом, передает GeekWire.

Ранее сообщалось, что ставка Баллмера стала самой высокой из предложенных: инвесторы из Лос-Анджелеса были согласны выложить за Clippers $1,2 млрд, американский продюсер Дэвид Геффен — $1,6 млрд.