«Белтелеком» объявил о повышении цен на связь в среднем на 19%

 
11 540
28 июля 2014 в 8:41
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания «Белтелеком» сообщила о повышении с 1 августа тарифов на отдельные услуги электросвязи в среднем на 19%, стоимость некоторых предложений увеличится в рамках 25%. Кроме того, с 6 августа повышаются тарифы на ряд дополнительных услуг (справочно-информационные и телеграфные, CLIP и др.).

Ежемесячная абонплата за стационарный телефон вырастет с 12 250 до 14 750 рублей. Стоимость одной минуты разговора увеличится до 37,2 рубля, а междугородняя связь — до 81,4 рубля за минуту. В «Белтелекоме» подчеркнули, что тарифы на услуги доступа в интернет (byfly), интерактивное телевидение ZALA, международные телефонные соединения и соединения с абонентами сотовой связи останутся без изменений.

«Компания „Белтелеком“ придерживается позиции максимально возможного сдерживания роста цен. Постоянное развитие телекоммуникационных технологий и обеспечение гарантированно высокого качества услуг невозможно без модернизации сети, приобретения современного оборудования, разработки новейших технических решений. Это вынуждает компанию внести изменения в стоимость некоторых услуг электросвязи, себестоимость которых не возмещается действующими тарифами. „Белтелеком“ надеется на понимание и дальнейшее сотрудничество», — добавили в компании.