Как прошел Wargaming.net League 2014

 
UPD
22 161
27 июля 2014 в 18:32
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Влад Борисевич
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Влад Борисевич

Очередной, уже ставший обязательным событием в кибержизни Минска, чемпионат по виртуальным танковым сражениям  стартовал в четвертый раз. Wargaming.net League 2014 проходит в «Президент-Отеле» 26 и 27 июля. Изменилось название чемпионата и отчасти его правила, но по сути это все то же противостояние топовых команд World of Tanks за титул лучших в СНГ и, что немаловажно, за призовой фонд в $90 тыс.

Вчера в напряженном сражении столкнулись команды M1ND UNITY, NA`VI и TT.NCH, в итоге бойцы из NA`VI вышли в финал турнира. Сегодня за право сразиться с российской командой поспорят UNITY и M1ND. Поединок между ними намечен на 18:30. Финальное сражение состоится в 20:30.

Уже за несколько часов до начала зал был заполнен на треть, а в фойе и вовсе яблоку было негде упасть. Сотни поклонников игры старательно зарабатывали призы в различных развлекательных зонах, где можно было поиграть в World of Tanks: Xbox 360 Edition и World of Tanks Blitz или поучаствовать в битвах на радиоуправляемых танках.

18:20. Начался поединок между UNITY и M1ND.

18:29. Первое сражение закончилось со счетом 1:0. Победа за командой UNITY.

18:38. Второй бой закончился ничьей. M1ND с трудом добилась даже этого результата.

18:42. Третьей картой станет «Энск».

18:53. UNITY уверенно побеждает во второй раз, счет 2:0. Следующий поединок на карте «Рудники» может стать решающим. Команда M1ND должна настроиться только на победу, их уже не устраивает даже ничья.

19:08. UNITY уверенно побеждает и выходит в суперфинал. Им предстоит нелегкое сражение с NA`VI, которое начнется в 20:30. Напомним, прошедшей зимой на этой же сцене при схожих обстоятельствах мы уже наблюдали противостояние данных команд. Примечательно, что и тогда победа осталась за UNITY.

20:10. Команды NA`VI и UNITY вышли на сцену. Поединок скоро начнется. Ведущий напоминает, что следующий финал пройдет в Москве, на выставке «Игромир». К слову, на данный момент букмекеры уверены в победе NA`VI, о чем красноречиво говорят ставки — практически 3 к 1.

20:30. Финальная игра началась. Напомним, что NA`VI, являясь победителем прошлого чемпионата, получает одно победное очко уже на старте.

20:38. В первом бою  NA`VI ушла в глухую защиту, которую не удалось вскрыть. Поединок закончился ничьей. Следующая игра пройдет на «Энске».

20:49. Вторая игра прошла практически без выстрелов. Обе команды отсиделись в глубокой защите. Ничья.

20:55. Началась третья схватка на карте «Химельсдорф».

21:03. И эта игра оканчивается ничьей. На этом городские карты, располагающие к игре от обороны, закончились. Следующее сражение пройдет на «Утесе».

21:15. В четвертой игре UNITY проявили активность на последних минутах, но этого оказалось недостаточно. Очередная ничья, а впереди «Рудники».

21:27. И вновь ничья. Впереди последняя карта.

21:40. На этот раз у UNITY не совсем обычный состав команды, они воспользовались артиллерией. Возникло несколько острых моментов, игра свелась к дуэли 1 на 1. Оба танка остались живы, а это значит, что NA`VI становятся победителями Wargaming.net League 2014 в русскоязычном кластере. В итоге занявшая второе место команда UNITY получает $25 тыс., а победители NA`VI - $50 тыс.

Напомним, что матчи транслировались на официальном канале Wargaming.net League в TwitchWargaming.net League 2014 была анонсирована в мае. Общий призовой фонд турниров составит $2,5 млн, за которые поборются команды из СНГ, Европы, Северной Америки, Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона, объединившего участников из Азии и Кореи.