В Минске компания Samsung представила планшеты Galaxy Tab S с AMOLED-экранами

 
10 426
25 июля 2014 в 15:41
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич

Спустя полтора месяца после мировой премьеры компания Samsung анонсировала линейку планшетов Galaxy Tab S в Минске. В продаже доступны модели, оснащенные 8,4- и 10,5-дюймовыми дисплеями с разрешением 2560×1600 пикселей. Оба аппарата оборудованы экранами Super AMOLED. Это первые в мире планшеты, получившие подобные матрицы большой диагонали.

Новинки базируются на 8-ядерном процессоре Exynos 5 Octa, четыре ядра которого работают на частоте до 1,9 ГГц, а остальные — на 1,3 ГГц. Среди других спецификаций — основная 8-мегапиксельная камера, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, ИК-порт, GPS, 3 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ встроенной памяти, слот microSD, сканер отпечатков пальцев.

Размеры Galaxy Tab S 10.5 составляют 247×177×6,6 мм, вес — около 465 граммов. Аккумулятор емкостью 7900 мАч обеспечивает до 11 часов автономной работы. Габариты младшей модели составляют 213×126×6,6 мм, вес — чуть меньше 300 граммов, емкость батареи — 4900 мАч. В качестве ОС выступает Android 4.4.

Во время презентации представители Samsung уделили много внимания программной составляющей планшетов и аксессуарам. Так, одновременно с Galaxy Tab S стартуют продажи магнитных чехлов, способных не только защищать экран, но и играть роль подставки. Кроме того, можно приобрести тонкую пристегивающуюся клавиатуру.

Как отметили в Samsung, покупатели Galaxy Tab S получат бесплатный доступ более чем к 15 тысячам комиксов Marvel, книгам в Kindle Store, а также фильмам в Google Play.

В продаже доступны модели как с поддержкой только Wi-Fi, так и с активным сотовым модулем LTE. В Беларуси в зависимости от комплектации и цвета стоимость Galaxy Tab S составляет от 6 до 8,8 млн рублей. Планшеты можно приобрести в трех фирменных магазинах Samsung в Минске и Гродно, а также в салонах «На связи». К концу августа устройства также появятся в салонах и магазинах МТС, Velcom, «Электросервис».

Планшеты Samsung в каталоге Onliner.by